Установка дополнительной помпы. - Клуб ...


Замена щеточек циркуляционного насоса Mercedes w210. Функция REST


Поток же жидкости будет теперь выходить из двигателя и входить в центральный патрубок помпы. Прокладку из резинового материала, которая обнаруживается в этом месте, обработать обычным герметиком. Далее нужно установить сам насос.

Товарищи а какое назначение доп помпы? Она зимой случайно не должна на малых оборотах двигателя…

Фото отчёт установка доп помпы на печку ...

Их положение было определено следующим образом.

От выпускного патрубка головки блока отсоединить шланг подвода жидкости к отопителю и подсоединить к горизонтальному патрубку электронасоса.

Фото отчёт установка доп помпы на печку ...

На помпы от «Элара» стали ставить новое уплотнение, буржуйское, с целью устранения течей. За прошлый сезон нареканий по протеканию не было.

Специальные предложения

На шумность это конечно не повлияет. Еще они на своих помпах увеличили проходное сечение штуцеров, что дало увеличение производительности.

Слева «Элара», справа от «Адверс». Оба под шланг на 20мм. Как говорится, какую помпу выберешь, так она и будет работать: Если вы выберите качественную помпу и правильно ее установите, то Вы сводите вероятность поломки помпы к минимуму.

Как установить дополнительный электронасос от автомобиля Газель в ВАЗ ? Для проведения операции необходимы: Именно данная модель лучше подходит к этой роли дополнительного нагнетателя тепла в салон.

Она представляет собой простой центробежный насос, в котором происходит отброс потока жидкости от центра к периферии посредством лопаток. Лучше всего взять реле стартера или зажигания, где контакты лучше всего разомкнуты.

Установка дополнительной помпы. - Клуб ...

Небольшие отрезки алюминиевого и армированного шланга. Охлаждающая жидкость в объеме не менее двух литров. Нравится Согласно проведенным исследованиям установка дополнительной помпы на автомобили ВАЗ имеет смысл в тех случаях, когда основная помпа не справляется со своей задачей и не обеспечивает комфортной температуры в салоне, или автомобиль эксплуатируется в условиях низких температур.

То есть, если штатно печка дует теплым воздухом на холостом ходе, а горячим только во время движения, значит в системе охлаждения двигателя плохая циркуляция жидкости. После установки дополнительной помпы тосол в системе будет гоняться быстрее и как следствие можно будет наблюдать горячий воздух из печки даже во время стоянки.

Штатная температура открытия термостата, устанавливаемого на заводе — градусов.

Рекомендуется установить термостат с температурой открытия градусов. Повторил все пункты по проливу водой и продувке. Далее все собрал, установил помпу на ее место и заправил антифризом. Покатался, на горке погазовал, выгнал воздух, долил Это у меня уже 2-я помпа. Делать последовательное включение я не стал, потому что количество тепла стало бы огромным, а уменьшить его никак было бы нельзя, при одновременно работающей помпе и открытых на максимум клапанах.

Установив микрики на рычажки клапанов печки я практически решил проблему случайного включения насоса, когда ручки повёрнуты в положение отличное от максимума до минимума.

Процесс установки помпы

Теперь, если краники печки были логически закрыты, то и помпа обесточена. Теперь можно не боятся холостой работы помпы. Осталось только реализовать электрическую схему. Значит надо ставить реле. Сначала я хотел всё установить в салоне.

Но потом пришла идея всё реализовать на пластине управления. Благо корпус реле имеет для этого крепёж.

С точки зрения электрики схема действует следующим образом. С поворотного переключателя света берётся 12в с клеммы На ней оно появляется после включения зажигания.

Wiggins Marina Bull – the best ...

Дополнительная помпа на печку Газель (bosch)

Питание же помпы было взято с того же переключателя, но уже с клеммы 30, чтобы не нагружать большими токами зажигание. Здесь всегда присутствует 12в. Реле включается только при наличии двух условий — включено зажигание и микрик замкнут на землю. Первое, что нужно сделать, это понять есть ли у вас в машине система подогрева бачка омывателя лобового стекла, а потом решить хотите вы ее оставлять или нет.

Насосы рециркуляции бывают 2 типов: Насос с 3 отверстиями нужен как раз для системы подогрева бачка омывателя.