Производитель даже сделал для удобства блокировки петельку из этого провода Цитировать 15 Установка сигнализации на опель астра gtc Все подключаем в блоке BCM Зажиг — Фиолетовочерный ACC — Фиолетовожелтый должен пропадать при старте Стартера нет, но надо в зеленом разъёме при запуске соеденить между собой Белочерный и белофиолетовый провода через сопротивление 1,3 кОм Можно использовать провод обхода 13 Сергей Попался мне Opel Astra год, две двери, запуск кнопкой, коробка — механика.

Ставил Starline E91, CAN — видит все, точки подключения для комфорт, педаль тормоза, концевик капота совпадают с описанием на сайте.

История с запуском: Opel сказал NO и отказался заводиться со слаботочного выхода Starline. Было установлено доп. ОК, завелся.

Глушим, Opel сказал NO и истерично потребовав ключ отказался глохнуть. Особенности функции автозапуска двигателя Перед тем как активировать автозапуск двигателя или выполнить его активацию с брелока нужно учесть следующие особенности работы этих функций.

Установим сигнализацию на Opel Astra H правильно - RealZvuk

Автозапуск двигателя не выполняется при: За один запуск сигнализация предпринимает не более 4 попыток активации двигателя. Если 4 попытка не принесла желаемого результата, то на дисплей брелока придет сообщение и изделие издаст 4 звуковых сигнала, которые означают что система больше не будет предпринимать попытки активизировать мотор. Также устройство произведет несколько активаций габаритных огней. Максимальная продолжительность первой активации стартера программируется владельцем авто при установке системы.

Минимальная продолжительность может составлять от 0,8 до 3,6 секунд. Продолжительность каждой последующей активации увеличивается системой на 0,2 секунды.

Установка сигнализации с автозапуском на Opel Astra-gtc

В качестве эксперемента была исследована антена обходчика иммо в результате чего выяснилось,что она представляет собой 16 витков медного тонкого провода установка сигнализации на опель астра gtc припаяными к его концам проводами.

Установим сигнализацию на Opel Astra H правильно - RealZvuk

Попробовал намотать этот провод на облицовку которая закрывает замок зажигания,у меня получилось 20 витков и антена оказалась на минимальном расстоянии от антены штатного иммо в результате о чудо всё заработало.

Установим сигнализацию на Opel Astra H правильно - RealZvuk

Намотаный провод замотал черной изолентой и после сборки всё получилось довольно таки культурно и незаметно. Сборку производим в обратной последовательности.

Установка автосигнализации на Opel Astra

При установке СИМ-модуля совмещаем метки на нём,а при установке руля на вал ориентируемся по меткам на валу и ступице руля, винт крепления руля к валу смазываем специальной стопорной мастикой и затягиваем моментом 30 Нм.

Подушка безопасности,после подключения всех проводов,просто вставляется до щелчка на место. Вот,с моей точки зрения,и закончилась самая страшная часть установки. Дальше всё устанавливаем и подключаем все провода согласно приложеных схем к сигнализации и CAN-модулю Панель в ногах водителя крепится на 4 винтах 2 здесь под блоком управленя освещением И 2 здесь После чего вся панель откидывается вниз как на петлях Правда установка сигнализации на опель астра gtc меня есть ещё парочка дополнений: В CAN-модуле есть специальный установка сигнализации на опель астра gtc для выведения CAN-шины из режима энергосбережения,так вот там дана рекомендация по подключению к желтому проводу включения фар в жгуте проводов блока управления освещением,но так как у меня ксеноновые фары мне не понравились моржки при выполнении каких либо действий с сигнализацией имхо регулярный незаконченый розжиг не пойдёт ксенону на пользу,поэтому вместо желтого провода включения фар я подключился к серо-зелёному проводу включения габаритов в том же самом жгуте проводов.

Ещё в моём CAN-модуле не было установка сигнализации на опель астра gtc тревоги штатной охранной системы,и так как я не собирался ставить датчик удара было принято решение использовать этот вход для оповещения дополнительной сигналки о срабатывании штатки. Для реализации этой идеи лучше всего подошел сигнал идущий на штатную сирену.

Красно-коричневый провод проходит в пороге водительской двери там же можно и запитать всю систему от одного из двух толстенных красных проводов проводов. И ещё,для установки антены сигнализации вам потребуется снять облицовку передней стойки,так вот не пытайтесь снять заглушку которая на фото вы её сломаете,под ней нет никакого винта.

Она немного вытаскивается не доконца и упирается она разблокирует клипсу и совсем не вытаскивается после чего просто тянете накладку сверху на себя и вытаскиваете её из панели. Вроде всё написал,если есть вопросы пишите.