Кроме того, возможны сочетания нескольких вышеперечисленных вариантов: Однако установка подобных комбинированных схем требует определённых знаний автомобильного электрооборудования.

Из машины извлекается замок зажигания.

Установка кнопки «старт/стоп» вместо замка зажигания: делаем своими руками

А если конструкция машины не позволяет сделать это, тогда на торпеде, рядом с замком, проделывается небольшое отверстие. Чтобы его прорезать, подойдёт любой подручный инструмент: Это отверстие даст доступ к проводке позднее для него можно будет изготовить заглушку. Далее рассмотрен наиболее простой и доступный вариант установки кнопки, которая будет работать так: Расходные материалы и инструменты Для установки устройства вам потребуется: Если проблема и установка кнопки старт стоп на мазда 3 возникнуть, то с проводами жёлтыми, поскольку на некоторых моделях кнопок их предусмотрено три.

Здесь нужно помнить следующее: Два оставшихся провода идут на зажигание. Ещё автолюбитель может столкнуться с фиолетовым проводом. Такие провода, как правило, запускают двигатель.

установка кнопки старт стоп на мазда 3

Красный провод подаётся на отрицательную клемму аккумулятора, чёрный — на положительную. Перенастройкой сигнализации эту проблему решили и я забрал автомобиль.

Эксплуатируя автомобиль в дальнейшем 3 описанные проблемы "напрягали" и я снова обратился в Угона. Мы совместно провели диагностику у оф дилера Mazda, ошибок на сканере не обнаружили, но обнаружили следующую закономерность: Отсюда появляется проблема 1.

Установка кнопки «Старт-Стоп» вместо замка зажигания – подробная инструкция

По второй и третьей проблеме никаких идей. Попросил когда оставлял автомобиль на диагностику представителям Угона. Отсюда у них вывод что неполадки с автомобилем, у меня вывод что проблема все таки в установке или в сигнализации.

Увы согласился на чистку форсунок, замену свечей — эффекта 0. Все 3 проблемы как были так и. Купил и начал ставить.

Разбираем облицовку рулевой колонки. И нижнюю часть вместе с левой щекой. Видим слева подходящее место для крепления блока. Туда его и крепим. От блока берём провода самые толстые автозапуска и тянем их к замку. Один толстый чёрныё провод тянем к массам на левой стойке, там его и прикручиваем.

Соединяем силовые провода. Там всё .