Как поменять ШРУС самому


Перед сборкой заполните шарниры смазкой. Голый привод Все протираем от грязи и начинаем установку нового шруса. Снимите наружный хомут наружного шарнира.

Hyundai Accent › Бортжурнал › Замена наружного шруса(гранаты).  И начался процесс самого процесса для начала…

Сдвигая по валу резиновый пыльник внутреннего ШРУСа, выверните его на изнаночную сторону. Заскрипело, затрещало, захрустело…полетел левый наружный шрус Заказал непосредственно шрус, взял фирмы Lynx, народ говорят хороший Стоимостью р. Начинаем, как обычно с демонтажа колеса, лучше ослабим его крепления, пока машина стоит под

Цена нового комплекта составляет примерно рублей. Хомуты грязезащитных чехлов одноразовые:

Начинающим автомобилистам следует уяснить один раз и навсегда — ШРУС не ремонтируется, а меняется. Более правильным и корректным будет звучать вопрос: Любой водитель, которому небезразлично, как устроен автомобиль, может произвести замену самостоятельно. Для замены ШРУСа потребуется не так уж и много: Зажмите в тиски приводной вал.

С внутреннего ШРУСа снимите два хомута, которыми крепится пыльник, с внутренней и с наружной сторон.

Сдвигая по валу резиновый пыльник внутреннего ШРУСа, выверните его на изнаночную сторону. Внутренний ШРУС необходимо сбить с вала, для этого приложите усилие к шарнирной обойме и воспользуйтесь выколоткой. С наружного ШРУСа снимите два хомута, которыми крепится пыльник, с наружной и с внутренней сторон.

Замена гранаты (наружней) на Акцент 048

С наружным пыльником ШРУСа поступите, так же как и внутренним, он должен быть сдвинут и вывернут наизнанку. Наружный шарнир выбейте выколоткой, так же как и внутренний.

Ремонт пыльника ШРУСа в полевых ...

Возьмите новые шарниры и установите их на вал в обратной последовательности. Вот и все, ремонт можно считать завершенным.

Hyundai Accent 2007, 102 л. с. — самостоятельный ремонт

Отдельно можно сказать о том, что внутреннюю гранату на Акцентах можно менять не полностью — достаточно поставить трипод шарнир, который находится на шлицах.

Но чтобы повысить надежность, лучшее ставить в сборе шарниры.

Замена пыльника шруса и гранаты на Солярисе

И небольшое видео о том, как самостоятельно заменить на Хендай Акцент гранаты: Прежде чем приступить к работе — сорвите гайки крепления колес.

Далее, поднимите ту сторону машины, на которой собираетесь менять ШРУСы. В идеале не нужно оставлять автомобиль на домкрате, лучше поместить под него какую-то опору. Для этого вполне сгодится и снятое колесо.

Далее, разберем замену обоих ШРУСов. Нельзя заменять детали шарнира по отдельности.

Hyundai Accent 2005, 102 л. с. — поломка

Зажмите вал привода в тисках. Снимите внутренний хомут внутреннего ШРУСа.

Снимите наружный хомут внутреннего ШРУСа. Снимите стопорное кольцо, выведя его отверткой из проточки вала.

Как правило, кольцо входит в комплект нового шарнира. При сборке замените защитный чехол новым.

Признаки неисправности внутреннего ...

Обычно он входит в комплект нового шарнира. Аналогичным образом снимите хомуты крепления чехла внутреннего шарнира к корпусу шарнира…