Renault Fluence 2010!Замена топливного и салонного фильтров!Ну и небольшой обзорчик!


Если вы эксплуатируете автомобиль в сложных погодных условиях, к примеру где бывают частые песчаные бури или много пыли, советуем производить замену фильтра еще чаще — раз в тыс км. Далее демонтируйте декоративную накладку из пластика находящуюся на верхней части панели авто.

Замена детали, разбор салона. Для того, чтобы осуществить замену салонного фильтра на Рено Меган 3,…

Замена салонного фильтра Рено Меган 3 ...

Видео инструкция по замене фильтра Похожие Статьи:

Лучше всего отдать предпочтение угольным фильтрам, поскольку они лучше очищают поступающий в салон воздух, у них более продолжительный эксплуатационный срок. Рено меган 3 замена фильтров бардачком с левой стороны нас ожидают еще два самореза, откручиваем их, после чего снимаем крышку и достаем сам фильтр. Доступ к нужному элементу осуществляется с правой стороны по ходу движения автомобиля.

Осуществляем плановую замену на Меган 3 своими руками Чтобы осуществить грамотно замену фильтрующего элемента вам предстоит разобрать пол торпедо, поскольку доступ к фильтру осуществляется справа по ходу движения авто.

Для наглядности вы можете посмотреть видео, а ниже мы приведем четкую инструкцию, как менять правильно фильтр салона.

Перед тем как приступить к замене сначала откройте бардачок, после этого нужно отстегнуть наружную так называемую накладку самой панели, на которой располагается замок для отключения подушек безопасности переднего пассажира, замочек также необходимо снять. Далее демонтируйте декоративную накладку из пластика находящуюся на верхней части панели авто.

Замена салонного фильтра Рено Меган 3 ...

Renault Megane ...

Вам для этого слегка нужно ее потянуть непосредственно на себя и сдвинуть как бы наружу. И эту самую деталь пока откладываем в сторону.

Замена салонного фильтра Рено Флюенс ...

53 posts in this topic

Заранее приготовьте подходящую тару, куда будете складывать клипсы и мелкие прочие шурупы, чтобы ничего не потерять во время работы. Под верхней специальной накладкой торпедо следует открутить 3-и самореза под звездочку торкс плюс пару саморезов снаружи.

Также имеется 1 потайной болт, скрытый инженерами компании Рено. Располагается он около плафона освещения бардачка, его следует выкрутить.

Все болты следует сложить в тару и отодвинуть в сторону. Не прилагая титанических усилий нужно вытащить корпус бардачка на себя и отстегнуть все элементы электрики. С левой стороны точно под бардачком вас ждут еще пара саморезов, которые необходимо открутить, затем снять крышку и извлечь фильтр.

Скорее всего, вас удивит то, что вы увидите внутри, поскольку в нише, где располагается фильтр салона, находиться будут частички уличной пыли, мелкие насекомые и даже листья. А вот с помочью вентилятора печки или даже пылесоса сдуйте всю грязь и установите в нишу новый вентилятор.

От того, что окошко для входа небольшое, устанавливайте фильтр под углом, а иногда и по диагонали. Не забудьте обратить свое внимание на стрелку, которая указывает направление воздухопотока, на Renault Megane 3 ее следует направить обязательно в сторону вентилятора, отапливающего салон.

Также дадим четкие инструкции и указания по своевременному обслуживанию системы вентиляции Рено Меган. Выбор элемента Выбор фильтрующего элемента состоит главным образом в том, чтобы приобретать необходимо фирменные детали компании Рено.

Замена воздушного фильтра на Рено Флюенс.

Для лучшей степени очистки воздуха, а также большего срока службы мы советуем приобретать угольные фильтры. Угольный фильтр салона способен удержать не только частицы пыли, а также оказывать антибактериальный эффект. Поэтому замену фильтрующего элемента на Megane стоит производить как можно чаще — раз в 10 тысяч километров пробега или каждый сезон. Замена детали, разбор салона Для того, чтобы осуществить замену салонного фильтра на Рено Меган 3, необходимо разобрать практически половину торпедо.

Доступ к нужному элементу осуществляется с правой стороны по ходу движения автомобиля.

Перед началом замены откройте перчаточный ящик, затем отстегните наружную накладку панели, на которой находится замок отключения подушки безопасности пассажира Megane, который также нужно снять. Следующим шагом будет демонтаж декоративной накладки, верхней части панели Megane.

Рено меган 3 замена салонного фильтра ...

Для этого нужно всего лишь потянуть её на себя с небольшим усилием и сдвинуть наружу. Отложите её в сторону. Приготовьте небольшую тару для удобного складирования мелких шурупов и клипс, во избежание их потери. Затем под верхней накладкой торпедо откручиваем три самореза под звездочку торкс и еще два самореза с наружной стороны. Есть еще один потайной болт, который спрятали инженеры Megane. Он находится возле плафона освещения перчаточного ящика, его также нужно открутить.

Мой аккаунт

Сложите болты в тару и уберите в сторону. С небольшим усилием вынимаем корпус перчаточного ящика на себя и отстегиваем электрические элементы.

Под бардачком с левой стороны нас ожидают еще два самореза, откручиваем их, после чего снимаем крышку и достаем сам фильтр.