[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: scl2004, GReeHaN, KOZЫРЬ, Dedmartyn 
Форум NaKed Scoooters » Ремонт и тюнинг » Ремонт » Stels vortex 50 после 40 начинает дёргаться и глохнуть!
Stels vortex 50 после 40 начинает дёргаться и глохнуть!
SliteДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:02 | Сообщение # 1
Новичок

Страна: Российская Федерация
Область: Ямало Ненецкий Автономный округ

На чём ездит: Stels Vortex 50

Всем привет! Началось всё так! Ехал я около 60 и тут вдруг скутер начал резко терять обороты и глохнуть, но когда я остановился двигатель вышел на холостые обороты и стал работать как не в чём не бывало! Я взял заглушил мотор и завёл его снова прогазовал и поехал дальше! Но как я разогнался до 40-45 то скутер начал опять глохнуть прям на ходу! В итоге после этого он у меня не разгоняется больше 35-40! Когда его заводишь и прогреваешь то он выходит на нормальные обороты и проработав на них 5-8 мин начинает их резко набирать и через 3-5 мин резко скидывать до нормальных и так продолжается как говорится БЕСКОНЕЧНО! Во время троганья со светофора скутер начинает терять мощность и глохнуть причём не реагируя на ручку газа и этот провал продолжается 2-3 сек после чего без проблем разгоняется до 40 км/ч и далее начнется что свыше 40 не едет!
При всём этом расход топлива и масла ( так как двигатель 2т) не изменился! Пробовал менять свечу, чистить воздушный фильтр, чистить глушитель, поменял топливный фильтр, заливал другой бензин ( так как у нас бензин не очень хороший продают то заправился на другой АЗС) даже залил другое масло и всё это не дало не какого результата. Промыл карбюратор и всё равно бестолку!
Зазор на свече 0.7 такой как и был до начала всей этой истории!
Может у кого было подобное то пожалуйста напишите в чём может быть эта беда! За любой совет, предложение в заранее огромное спасибо!!!!

Санёк

scl2004Дата: Понедельник, 16.04.2012, 20:12 | Сообщение # 2
Опытный

Область: Кемеровская

Фантастика какая- то.
Попробуй снять карб и полностью его прочистить и продуть... прям все каналы. Бенз залей №95 и замени топливный фильтр на автомобильный с отстойником. Когда будешь менять бенз- плесни малёх осушителя топлива... это присадка такая, которая воду связывает и эмульгирует.

http://www.scooternsk.ru
http://motoomsk.ru

GReeHaNДата: Четверг, 26.04.2012, 20:45 | Сообщение # 3
Опытный

На чём ездит: Benelli QuattroNove X

Есть ещё вариант проверить сальники на коленвале, также проверить коленвал на люфт и посмотреть обмотки зажигания на статоре генератора и провода, идущие от статора, которые относятся к системе зажигания, а то может гореть всё это дело начало....... После всего этого ещё стоит попробовать поставить аналогичный, но 100% рабочий коммутатор.

SCOOTERTUNING IS NOT A CRIME!

SliteДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:40 | Сообщение # 4
Новичок

Область: Ямало Ненецкий Автономный округ

На чём ездит: Stels Vortex 50

Всем спасибо за советы! Промыл карбюратор ещё раз и не чё не изменилось. Началась теперь ещё такая фигня! Что заводится на центральной подножке хорошо как с неё снимаешь сразу глохнет и не заводится! Одним словом этот драндулет меня закалибал!

Санёк

scl2004Дата: Вторник, 08.05.2012, 19:21 | Сообщение # 5
Опытный

Quote (Slite)
этот драндулет меня закалибал!

сожги его:)

http://www.scooternsk.ru
http://motoomsk.ru

Форум NaKed Scoooters » Ремонт и тюнинг » Ремонт » Stels vortex 50 после 40 начинает дёргаться и глохнуть!
Страница 1 из 11
Поиск: