[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: scl2004, KOZЫРЬ, GReeHaN, Dedmartyn 
Форум NaKed Scoooters » NaKed Scooters » Мой скутер » Мой скутер Sonik Eagi King 50cc (Первые впечатления)
Мой скутер Sonik Eagi King 50cc
scl2004Дата: Вторник, 07.08.2012, 21:29 | Сообщение # 16
Опытный

Страна: Российская Федерация
Область: Кемеровская

Quote (meopta5)
как напишут,огонь ,порох,ракета!

Это даже не понты- просто сравнивать не с чем.

Quote (meopta5)
Мне надо ездить за раз не 40 максимум ,а на 140км. Вот Ява,Урал,Минск реально едут

Возьми Японский макси скутер кубов на 250 и выше и будет тебе счастье. Там хоть 140, хоть 540- без разницы.
У меня, к примеру, есть Сузуки скайвейв 250. Так проезжаешь 500 км за раз (ну, на заправках, конечно, останавливаться приходится:) и всё нормально: ни задница не затечёт, ни спина не отваливается. + водяное охлаждение и балансирный вал до кучи- держишь по 130 км/ч час, второй, третий... а он прёт и прёт и не перегревается. На фоне этого Минск- вообще не едет, а Урал таких издёвок никогда не выдержит (так говорю, потому как был у меня Минск, а Урал и сейчас есть). Не говоря уже о скутерной ветро-дожде-грязезащищённости.

http://www.scooternsk.ru
http://motoomsk.ru

{$kvo3Hяk}Дата: Вторник, 07.08.2012, 21:31 | Сообщение # 17
Опытный

На чём ездит: Benelli

biggrin выложился >>>>

ах........... как же мы любим снеГ то!!!!

meopta5Дата: Среда, 08.08.2012, 11:01 | Сообщение # 18
Новичок

Область: Красноярский край

На чём ездит: Sonik Eagl King 50CC

Согласен коллеги , тюнингом движка заняться можно. Можно , щиток поставить и ваши аргументы железные. Но ведь этот движок все равно при езде в двое .будет ехать кое как и в итоге накроется раньше срока и внезапно. Две короткие поездки дали понять ,что не стоит дальше его мучить . Поставил в гараж ,слил бензин и карба ,как для консервации. Подам объяву на продажу...В следующем году уже в Красноярске буду искать на двоих новый на 150 кубиков...

Совершите вы массу открытий,не желая и сами того...

NissanДата: Среда, 08.08.2012, 14:15 | Сообщение # 19
Кое-что понимающий

На чём ездит: Honda LEAD 90

Quote (meopta5)
буду искать на двоих новый на 150 кубиков...

есть желание поменять свой на такой-же только 150сс с доплатой? знаю человечка который готов обменяться. пиши в лс

Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся ...

meopta5Дата: Четверг, 09.08.2012, 07:27 | Сообщение # 20
Новичок

Андрей доброго вам времени. Если к вашему предложению (поршневая на 72см) докупить головку блока с крупными клапанами , вентилятор(про который пишут-повышенной производительности),но выпуск оставить как есть, на сколько будут оправданы затраты? За вами опыт,поделитесь если не трудно...Да продать быстро аппарат засвои деньги не получится. А потому решено на следующий сезон тюн до 72СС...

meopta5Дата: Четверг, 09.08.2012, 08:30 | Сообщение # 21
Новичок

Не дописал.Почему снова задумался темой тюна: Просто на новый в следующем году денег может просто не хватить или не быть вовсе. Цены то растут. А вот набор это очень даже доступно...

scl2004Дата: Четверг, 09.08.2012, 19:19 | Сообщение # 22
Опытный

Владимир, выпуск менять однозначно. Его на 50- то не всегда хватает (тут от качества сборки глушака многое зависит).

meopta5Дата: Вторник, 14.08.2012, 07:57 | Сообщение # 23
Новичок

Ну ,чтож. Раз продать не получается,решил дальше продолжать обкатывать. Лето проходит за зря. Все воткнул на место попробовал кататься дожди загнали. Вчера распогодилось и решил раз тех регламент подошёл,к регулировки клапанов, отрегулировал клапана. Поездив немного понял,первый блин оказался не очень. Но тяги прибавилось. Придется заново регулировать зазоры. На горячем двигателе при про разгоне с холостых,с вывешенным колесом,цокотит какой то из клапанов. Принесли сегодня набор щупов с шагом размеров чаще чем в моём наборе. По результату регулировки отпишусь. Вопрос коллеги: Кто как и чем мерит температуру двигателя и что есть норма?

scl2004Дата: Вторник, 14.08.2012, 19:55 | Сообщение # 24
Опытный

Quote (meopta5)
Кто как и чем мерит температуру двигателя и что есть норма?

Классика жанра: рукой на ощупь:)
Можно пирометром (точнее ИК термометром), можно вместо маслозаливной пробки сощупом вкрутить "тюнинговую" со щупом и термометром- довольно удобно... Можно поставить спец- мото- термометр на панель и спецдатчик под свечу... а можно сколхозить и воткнуть комплект термометр+датчик от Ваз, Газ и т.д. Тут тонкость правда есть- датчик придётся между рёбер врезать.
Вот... если рукой смотреть, то на картере рядом с цилиндром должно быть жарко, но не жо ожёгов. Если в том же месте капнуть воды (плюнуть:), то кипеть пузырями не должна, только испаряться, пусть и быстро.
Если по датчикам и температуре- на месте определяться надо, потому как способов установки много и температуры будут разные.

meopta5Дата: Вторник, 14.08.2012, 20:25 | Сообщение # 25
Новичок

Андрей спасибо за инфу...Значит все как на обычном моторе,с открытой головой! А я то думал как,ведь сверху кожух вентилятора? Я низ поддона с маслом шупал. Значит правильно чутьё подсказало... biggrin

meopta5Дата: Четверг, 16.08.2012, 08:20 | Сообщение # 26
Новичок

Доброго времени коллеги. Вчера выставил зазоры клапанов. Использовал хороший набор щупов от размера 0,01,далее 0,05 и да 0,95. Подошли размеры 0,06впуск и 0,09 выпуск. Катался два дня. Устойчивые холостые и тяга снизу до 35км/ч,дает уверенный старт не напрягая двигатель. С нерегулируемого многополосного перекрёстка спокойный уверенный старт...Регулировка вроде удалась. Посмотрим как поведет себя в пробеге минут в сорок...

meopta5Дата: Четверг, 16.08.2012, 11:56 | Сообщение # 27
Новичок

Фото с покатушек...
Прикреплённые (загруженные) к сообщению файлы: 2988490.jpg(1133Kb) · 2302063.jpg(740Kb) · 3910694.jpg(1081Kb)

meopta5Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:19 | Сообщение # 28
Новичок

И так коллеги,до окончания сезона осталось совсем не много. Пройдя в общей сложности 2650 километров, мнение о скутере поменялось на более положительное. Везя двух человек скутер не справляется только с очень затяжными подъёмами. До 25 градусов везёт двоих,круче только одного. С перегревом двигателя,слава богу, пока не сталкивался. Возможно заслуга в этом масла Кастрол-рэйсинг 10W-50 и конечно же удачное качество сборки движка. Самым слабым местом оказалась проводка. Перетёрлись провода, при чем меж собой и в том месте где и тереться то нечему.Вот тебе и К/з. С акуммулятора увы тока нет,хотя он вроде живой,а вроде и нет. Замеряю при выключенном замке кажет 7,5В включаю зажигание ноль. На автомобилях с таким не встречался. Обзвонил проводку вроде все должно робить. Да и шоб ему не робить с генератора то все работает. Объездили и посмотрели многое в нашей округи. Всё же для двоих нужен скутер 150 кубов,я такой опробовал. Показался в самую масть,но цена на такой у нас от 57000рублей. Скутер полностью зависим от погоды. Если +19 ещё терпимо,то +17 уже холодно. Внезапный дождь тоже проблема. Как итог получается нужен мотороллер уверенно везущий двоих с крышей ,дверями как минимум. На эти деньги можно купить авто ОКА к примеру. И безопаснее и комфортнее. Останусь ли дальше скутеристом покажет время ,а пока я доволен тем что есть...

scl2004Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:49 | Сообщение # 29
Опытный

Quote (meopta5)
амеряю при выключенном замке кажет 7,5В включаю зажигание ноль.

АКБ разряжен. В цепи есть коза, и скорее всего в районе замка зажигания. сними передний пластик, подключи живую батарейку и смотри/слушай/нюхай.

Quote (meopta5)
Если +19 ещё терпимо,то +17 уже холодно. Внезапный дождь тоже проблема

Не зря я говорил про максискутеры. до +5 комфортно, дождь (не ливень) на трассе- над головой, в двоём- запросто... с другой стороны- ОКА дешевле.

meopta5Дата: Вторник, 28.05.2013, 06:28 | Сообщение # 30
Новичок

Доброго времени коллеги! На зимнее время потерялся и с трудом откопал наш сайт. Сезон нынче открылся и закрылся. Пока для поездок холодно. На сегодня пробег 3160км. Пока все хорошо. Но акуммулятор так и не заменил. Нет в продаже пока подходящего. Камень от авто разбил левую лыжу, пластиковая облицовка. Попытка найти похожее на сайте провалилась. Пока собрал на клей Космофен СА-12 и держится не плохо. Подскажите где купить на данный тип скутера пластик...

Форум NaKed Scoooters » NaKed Scooters » Мой скутер » Мой скутер Sonik Eagi King 50cc (Первые впечатления)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: