[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: scl2004, scooterist, Dedmartyn, {$kvo3Hяk} 
Форум NaKed Scoooters » Разное » Общение » Китайские скутеры
Китайские скутеры
Andrew_RomanovДата: Среда, 25.05.2011, 20:54 | Сообщение # 1
Новичок

Страна: Российская Федерация
Область: Кемеровская

На чём ездит: На автобусе))

Доброе время суток!
Я вот задумался, почему же многие так ненавидят китайские скутеры?
У кого не спроси, все говорят что китайские скуты говно, а объяснить почему именно не могут, думаю тут люди поумней и по серьезней, и надеюсь что здесь мне скажут более точную инфу почему же все-таки Китай говно!
Убедительная просьба не писать ответы типо "просто потому что это Китай"

Серега090Дата: Среда, 25.05.2011, 20:56 | Сообщение # 2
Кое-что понимающий

На чём ездит: Верховина 6,машина,велик)

Китай гов*о,т.к там делаю где-нибудь в подвале их да и не на совесть!!!А в японии делают НА СОВЕТЬ!!!Да и проверенно это уже миллионами людьми!!!

Делаю сам Анимки!

NissanДата: Среда, 25.05.2011, 21:01 | Сообщение # 3
Кое-что понимающий

На чём ездит: Honda LEAD 90

Очень плохое качество металла и пластика(за такую цену что продают новый китай,можно купить хорошего Б\у японца.

Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся ...

Andrew_RomanovДата: Среда, 25.05.2011, 21:02 | Сообщение # 4
Новичок

Серега090, С чего ты взял что в подвалах делают? Там так же есть заводы, и так же их там делают на тех же станках что и в японии, вот ты сам просто подумай что там можно сделать не на совесть? Болты не до конца вкрутить? Да возми ключ и прикрути как тебе надо. Пласмаска или железячка плохо сварена? Дак ты не бей по ней молотком как дурак, и не падай на нем, и не че у тебя не сломается!

Andrew_RomanovДата: Среда, 25.05.2011, 21:05 | Сообщение # 5
Новичок

Nissan, Я раньше был такого же мнения, меня в этом переубедил знакомый!
Он взял с салона биавис, на нем отъездил 2 года, не разу не упал, и щас его в идеале продает после кап.ремонта за 40к, убил его по своей же глупости, масло кончелось а он еще неделю катался без масла, пока из двигателя дым не повалил! Сейчас так же с салона 140-ка сс взял за 60к, и не парится!

Серега090Дата: Среда, 25.05.2011, 21:06 | Сообщение # 6
Кое-что понимающий

Игорь,про металл,ты правильно подметил!!!Метал там из "консервных банок"!!!
Вот Андрюх,купить к примеру СССРовский убитый и китайский новый коленвала,китайский сразу же рассыпится(хотя не факт),а СССР будет жить и жить!!!Заместо СССР можно взять ЯПОНСКИЙ!!!

Делаю сам Анимки!

Серега090Дата: Среда, 25.05.2011, 21:10 | Сообщение # 7
Кое-что понимающий

НУ хотя от хозяина в какой-то степени тоже зависит...Примером служит даже моя верховина,которой более 30 лет...А есть КИТАЙСКИЕ скутера,которые месяц без поломок от ездить не могут...

Делаю сам Анимки!

Andrew_RomanovДата: Среда, 25.05.2011, 21:11 | Сообщение # 8
Новичок

Серега090, Серый я говорю если ты как дурак будешь по этим железякам стучать, да тот же кален-вал если ты будеш драконить как сумасшедший, то у тебя и японский, и СССР не выживет!

scl2004Дата: Среда, 25.05.2011, 22:09 | Сообщение # 9
Опытный

Andrew_Romanov, про металл ты не совсем прав. Чтобы сломать, стучать не обязательно... ша поясню:
Итак, в Китае есть три разновидности производителей: государственные заводы, крупные частные компании и кустарное производство.
Если первые две усердно стараются держать качество на достойном уровне, то "кустари" как раз этим голову себе не греют. Они просто делают. Проблема в том, что чем дешевле производство, тем хуже оборудование, что в свою очередь ведёт к ухудшению качества (погрешность выше, шероховатость хуже и т.д.). Попутно снизить цену можно использованием некачественных материалов. Т.е. сплав не соответствует рецептуре и не сертифицирован, трубы рамф не соответствуют ГОСТу и т.д. Отсюда и складывается низкая себистоимость и низкая отпускная цена... естественно в ущерб качеству. И не стоит удивляться, когда от езды по нашим горбатым дорогам появляются трещины в трубах рамы, или от небольшого перегрева проворачивается коленвал в подшипниках.

Quote (Andrew_Romanov)
Он взял с салона биавис, на нем отъездил 2 года, не разу не упал, и щас его в идеале продает после кап.ремонта за 40к,

Тут уточнить стоит, Ямаха бивис, или Балт моторс Бивис. Если "БМ", то тут удивляться нечиму, потому как у нас их только с упаковки достают и колёса прикручивают, а сам мопед делают в китае на заводе "Чин- чи" (эти за качеством следят чётко)... а про Ямаху и говорить не стоит.

Quote (Andrew_Romanov)
убил его по своей же глупости, масло кончелось а он еще неделю катался без масла, пока из двигателя дым не повалил!

С трудом верится, что через неделю работы без масла из двигателя ещё дым повалить сможет:)

... а в целом, я- за китайскую мототехнику, потому как без работы не останусь:)

http://www.scooternsk.ru
http://motoomsk.ru

Andrew_RomanovДата: Среда, 25.05.2011, 22:30 | Сообщение # 10
Новичок

Quote (scl2004)
Тут уточнить стоит, Ямаха бивис, или Балт моторс Бивис. Если "БМ"

Вот это точно не знаю, но скорее всего БМ, потому что он на сколько я помню говорил китай + 2х местка!
Китайские мопеды хорошие, если за ними следить хорошо! Для начинающих китайские не к чему, а вот уже тому кто за рулем скутера просидел лет 5, можно брать китайца!

scl2004Дата: Среда, 25.05.2011, 22:45 | Сообщение # 11
Опытный

Quote (Andrew_Romanov)
тому кто за рулем скутера просидел лет 5...

Стаж тут ни при чём, потому как можно и 10 лет просидеть за рулём, а ремонтировать любую мелочь на сервисе. С таким раскладом можно сразу брать китайца и не задумываться... только денежку готовить.

http://www.scooternsk.ru
http://motoomsk.ru

Andrew_RomanovДата: Среда, 25.05.2011, 22:48 | Сообщение # 12
Новичок

scl2004, Дело не в ремонте, а в том как человек относится к скутеру, по себе знаю, новечки обычно газом балуются, ножкой кик-стартера, и вообще из-за неумения обращаться со скутером убивают их очень быстро, а тем более китай, по этому лучше сначало научиться на той же хонде, а потом зная как и что лучше для мопеда садиться на китайца!

GReeHaNДата: Четверг, 26.05.2011, 13:59 | Сообщение # 13
Опытный

На чём ездит: Benelli QuattroNove X

Quote (Andrew_Romanov)
Я вот задумался, почему же многие так ненавидят китайские скутеры?

Потому что многие не умеют ремонтировать скутер сами и по любой "детской поломке" орут что всё.... скуту пздц и китай х*йня....
Quote (Andrew_Romanov)
У кого не спроси, все говорят что китайские скуты говно, а объяснить почему именно не могут

Читай всё то что выше.... А если и умеют ремонтировать, то многим терпения нехватает конкретно по*ба*ься....
Лично я против китайских машин и мотоциклов, но я ЗА 4т КИТАЙСКИЕ (НО НЕ ЗА ПОДВАЛЬНЫЕ КИТАЙСКИЕ) СКУТЕРЫ !!! Ничего я в них плохого не вижу, едут если грамотно сделать и настроить, отлично! Ресурса тоже хватает (10000км может быть и 5000км, потом заменить кольца и ездить дальше! Главное не забывать менять масло... и иногда подваривать раму, если треснет biggrin )
ВСЁ)))) Буду брать себе в дополнение к дио Racer Lupus cool

SCOOTERTUNING IS NOT A CRIME!

GReeHaNДата: Четверг, 26.05.2011, 14:03 | Сообщение # 14
Опытный

На чём ездит: Benelli QuattroNove X

Quote (Nissan)
Очень плохое качество металла

не на всех.... такое встречалось редко (если говорить про двигатель), а вот рама да........ ваще неочень dry
Quote (Nissan)
и пластика

ну тут уже не поспоришь.... Хотя сейчас стали делать лыжи на китайцах из PP пластика (который мягкий), так что если в аварии не попадать и сильно не падать, то не заметно что качество плохое biggrin

SCOOTERTUNING IS NOT A CRIME!

voly09Дата: Суббота, 20.08.2011, 21:10 | Сообщение # 15
Новичок

Область: Тюменская

На чём ездит: Super ХВ50Т-18

у меня китаец 3 сезона. рамма действительно из очень мягкого метала а так притензий особо нету. за то научился на нём чё как теперь многое могу сделать сам или с помощью инета.

Форум NaKed Scoooters » Разное » Общение » Китайские скутеры
Страница 1 из 212»
Поиск: