Аммортизатор finwale 25020gu для форд фьюжн, фиеста. обзор.


Замена задних амортизаторов и пружин Ford Fusion Замена задних амортизаторов и пружин Ford Fusion Задние амортизаторы подлежат замене, если обнаружена потеря их свойств при работе, ford fusion задний амортизатор нижний сайлентблок крепления имеет следы сильного износа, при деформации пыльника или отбойника, а так же при обнаружении масляных ford fusion задний амортизатор на теле амортизатора. Остальные снятые при демонтаже детали, монтируются в обратном порядке. Для этого используем плоскогубцы или маленький ключик на «6», а также ключ на «13».

Статья о том, как заменить задние амортизационные стойки Форд Фьюжн в домашних условиях.  Сегодня вы…

Предупреждение Нельзя извлекать сразу оба амортизатора одновременно, пока задняя часть автомобиля находится в вывешенном состоянии, т. Обычно, длины трубопровода тормозов хватает для демонтажа пружины без его натяжения. Собираем новый аморт в обратной последовательности разбора старого, прокачиваем его раз 5.

Когда задняя балка подвески опустится ниже допустимого, то это приведет к ряду поломок и деформаций, например трубопроводов системы тормозов. Таким способом легко открутить это все дело как и закрутить Потом выдираем из опоры сам аморт, а потом и ford fusion задний амортизатор с отбойником. Соорудил грозное орудие из трещотки, удлинителя и головки на

Потом снимаем колесо и снимаем два крепления подкрылка возле амортизатора. Этого достаточно, чтоб получить терпимый доступ к болтам опоры.

Они снимаются легко — плоской отверткой отгибаете 2 зубчика на себя и все Если не все — отгибаете еще Потом мы сорвали болт крепления амарика внизу. Крутить надо именно шляпку болта, так как гайка приварена и крутить прийдется очень долго.

Пшикаем вэдэшку на резьбу или в моем случае на дешевый аналог WD, так как именно ее перестали закупать из-за цены доллара , ждем немного и пытаемся открутить. Нифига у нас не получается, пока не удлиним ключ трубой.

До конца не выкручивал.

Полез потом откручивать болты вверху. Соорудил грозное орудие из трещотки, удлинителя и головки на Просим помощника отогнуть подкрылок и лезем откручивать. Срывается легко, без особых усилий. Далее, необходимо аккуратно опустить домкрат, это потребуется для разгрузки пружины и для ее извлечения.

Ford Fusion (Форд Фьюжн) замена ...

Амортизатор при этом снимать не требуется, но не стоит его сильно отводить в сторону без надобности, это позволит избежать изгиба штока. Не следует одновременно отсоединять две точки нижней фиксации амортизаторов к задней балке. Обычно, длины трубопровода тормозов хватает для демонтажа пружины без его натяжения.

Как заменить задние опоры Форд Фьюжн — пошаговая инструкция

При обнаружении натяжения трубопровода, его следует отсоединить, на то время пока вы будете извлекать пружину, это поможет сохранить его целостность. Идеальным вариантом будет применение специальной стяжки для пружин. Вытащите верхнюю проставочную прокладку под пружину.

Ford Fusion (Форд Фьюжн) замена ...

Осмотрите ее, при наличии любого рода повреждений или деформации прокладку необходимо заменить. Снимите нижнюю проставочную прокладку с площадки, расположенной на задней балке. Далее, на транспортное средство устанавливаются проставочные прокладки вместе с пружиной одновременно.

Пружина должна быть установлена таким образом, чтобы окончание ее крайнего витка упиралось в выступающую часть верхней проставочной прокладки пружины. Остальные снятые при демонтаже детали, монтируются в обратном порядке.

Следует отметить, что перед тем как установить новый амортизатор на место, его необходимо прокачать. Прокачивают все по-разному, кто-то советует переворачивать, кто-то утверждает, что так делать нельзя В общем, прокачивайте амортизаторы на свое усмотрение.

Ford Fusion 2007 года, 1.6л., Всем привет, мощность двигателя 100.1 л.с., передний привод, МКПП, бензиновый двигатель, расход 7-9

Закручиваем гайку и приступаем к установке новой амортизационной стойки.

Для того чтобы амортизатор стал на место, его необходимо немного сжать, как показано на фото. Устанавливаем колесо и опускаем машину с домкрата.

Катафоты на задний бампер для Ford Fusion от Калины

На этом замена амортизаторов на Форд Фьюжн завершена, как видите, в ней нет ничего сложного, все довольно просто, если соблюдать последовательность и правила техники безопасности.