Как снять радиатор печки на Daewoo Nexia


Всё это особенно актуально в холодное время года. Кроме того, хомуты от времени и от температуры превратились в монолитное изделие. Работа не особо приятная и длительная, но деваться некуда.

Замена крана печки (отопителя) на ...

Daewoo Nexia Сборная солянка › Logbook › Вся правда о печке Нексии.  Решается установкой более…

Край радиатора можно увидеть за водительскими педалями. Готовимся к замене и подбираем инструмент На Нексиях N и N радиаторы отопителя разные по объёму и толщине, но взаимозаменяемые при желании.

Можно, конечно, выгнать воздух из системы охлаждения, но помогает это ненадолго — через некоторое время печка «завоздушивается», и опять начинает давать чуть теплый воздух. Тогда из печки воздух дует не только холодный, но и слабым потоком. Приготовьтесь к «морю инфы».

Ставим машину в горку перед выше чем зад , ставим на ручник, заводим.

Почему же в автомобиле «Дэу Нексия» печка плохо греет? Причины неисправности

Открываем капот, снимаем крышку с расширительного бачка. Доливаем антифриз выше MAX.

Модернизация печки на Daewoo Nexia N100 16v 1,5

Поднимаем обороты примерно на за тросик , другой рукой прокачиваем патрубок идущий к печке. При этом поглядываем за уровнем в бачке — если будет падать, то доливаем. Делаем указанную процедуру до тех пор, пока уровень в бачке не перестанет падать.

Переключатель тепло-холод или переключатель направления обдува? Возможно, он соскочил или ещё что-то с ним приключилось, подвигай ручку и посмотри, работает ли. А если обдува — то, скорее всего, соскочил шланг тонкий такой, почти как стержень от ручки , идущий от впускного коллектора в салон под приборку — привод у заслонок вакуумный, а вакуум берётся из впуска по шлангу. Воздухозаборник принимает нужное количество воздуха, подаёт его в узлы печки — там он прогревается и поступает в салон.

Не работает печка Дэу Нексия – все ...

Поэтому рекомендуется использовать этот режим только при пересечении местности с сильными запахами свалки, пожары и т. Также не рекомендуется включать рециркуляцию в зимнее время, так как на стёклах начнёт быстро скапливаться и замерзать конденсат.

Это сильно затруднит водителю обзор. Основные неисправности печки Выход из строя печки может привести к неприятным для водителя последствиям.

Наиболее сильно это ощущается в холодное время года. При возникновении такой ситуации сначала необходимо точно диагностировать причину неисправностей.

Поставил прокладку из поролона между выходом слива для испарителя кондиционера и резервуаром уже теплого воздуха после радиатора… Анатолий А. Объем на 16 клапанной полторашка… Алексей Добрый день. Скажите пожалуйста на Nexia 1. Пропала зарядка на нексии г,поменял шеколадку,зарядка появилась,через две недели свет фар начал светить ярко и пропала зарядка.

Подготовительный этап

Что может… Эльдар Ннексия 1. Подскажите пожалуйста в чем причина.

Вернее объединить всю известную информацию в единый пост! Теперь не нужно бегать по всему интернету и выискивать по крупицам всю инфу по печке Нексии, Теперь ВСЕ что мне известно будет отображено тут! Приготовьтесь к «морю инфы».

Поехали Ну чтож, начну с простого: Также, чтобы сделать этот процесс удобным, нам надо будет снять и корпус бардачка. Далее ключом номер семь ослабляем винтовые затяжки. При этом отсоединим приводную тягу. Потом надо ключом десятый номер открутить оба винта, при помощи которых крепится кран печки Дэу Нексия к самому радиатору отопления.

Проводим демонтаж крана отопления.