68 отзывов о СТО Промывка системы ...


Замена охлаждающей жидкости на Шевроле Ланос


Отключите нижний водяной шланг и слейте жидкость.

Я после герметика и дерьмового тосола на ланосе промывал сыровоткой   У меня на сенсе…

Стоит отметить, что по завершению очистки системы охлаждения от загрязнений с использованием кока-колы, рекомендуется после залива антифриза запустить двигатель с открытой крышкой радиатора, чтобы оставшиеся пузырьки воздуха вышли. Данная процедура выполняется на платной основе специалистами в сервисе, но ее можно провести и самостоятельно.

Это можно делать только на холодном двигателе. Чтобы слить антифриз, откройте краник на максимум. Придется менять радиатор печки, дело конечно неудобное, помню еще по жигулям.

Купил 15 пачек лимонной кислоты по 10 гр.

Замена антифриза, жидкости охлаждения, охлаждающей жидкости, тосола, на шевроле авео

Развел раствор 5 литров дистиллированной воды на гр кислоты. Слил антифриз, он за неделю из нового стал непонятного мутного красного цвета.

Шевроле ланос какой ресурс двигателя

Честно говоря даже не надеялся на такой эффект. Сливаем жидкость для промывки таким же образом, как сливали антифриз. Если она не сильно загрязненная.

В противном случае нужно провести процедуру промывки еще раз. В инструкции по обслуживанию авто сказано, что в систему охлаждения необходимо заливать жидкости, изготовленные на базе этиленгликоля. Запрещено применение старого тосола или обычной воды.

После выбора подходящего продукта для замены антифриза, стоит определиться с объемом. В автомобили Шевроле Ланос требуется, в среднем, около семи литров охлаждающей жидкости.

Практика эксплуатации показала, что, даже при соблюдении приведенных требований, часть антифриза не выйдет из блока цилиндров, и в нем остается около 2 литров.

Следовательно, пяти литров новой ОЖ достаточно.

Система охлаждения Шевроле Ланос ...

Это необходимо учесть, при подготовке рабочего состава. Смотрите видео о том, как промыть систему охлаждения на Шевроле Ланос, ниже. Процедуру повторяем до тех пор, пока из сливной пробки не потечет чистая вода. Мне пришлось заливать и сливать воду целых пять раз.

ᐈ Особенности конструкции двигателей I ...

ЗАЧЕМ ПРОМЫВАТЬ СИСТЕМУ ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ Daewoo Lanos

Уже в чистую систему охлаждения заливаем свежий антифриз. При некоторых работах на системе охлаждения охлаждающую жидкость не требуется сливать полностью.

Так при снятии верхнего шланга или термостата достаточно слить охлаждающую жидкость до уровня соответствующего элемента. Отключите нижний водяной шланг и слейте жидкость.

Сбоку в блоке цилиндров вставлена пробка рядом с маслоизмерительным стержнем , которую следует вывинтить, чтобы освободить блок цилиндров от охлаждающей жидкости. Немного выше находится болт удаления воздуха. На инжекторном двигателе также откройте болт удаления воздуха в шланге отопителя.

Если возникает вопрос, чем промыть систему охлаждения двигателя на ланосе недорого и эффективно, можно воспользоваться раствором лимонной кислоты или кока-колой. Обе жидкости отлично справляются с задачей очистки от накипи и прочих загрязнений системы охлаждений.

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Двигатель автомобиля немного прогревается, после чего выключается и требуется подождать некоторое время, пока он чуть остынет; Далее откручивается пробка, из мотора сливается старая охлаждающая жидкость. Не сливайте охлаждающую жидкость на горячем двигателе — это чревато ожогами и разбрызгиваем антифриза под давлением; Далее некоторое время необходимо дать двигателю поработать с залитым средством для очистки системы охлаждения.

Рекомендация по времени зависит от типа применяемой жидкости; После промывки жидкость сливается, и в систему охлаждения заливается чистая вода, чтобы удалить остатки моющего средства. Процедуру слива-залива воды может потребоваться повторить несколько раз; Последним шагом в систему охлаждения заливается новая охлаждающая жидкость.